Le-mie-gare 

DATA GARA
[link classifica]
LUOGO
[link volantino]
KM DISLIV.
[metri]

TEMPO

MEDIA
[min/km]

PIAZZAMENTO
Assol . / Categ .

LINK
Perc. / Alt.

515
06/01/19 4° Cross di Malgrà
Rivarolo (TO)
5,590 / 23:34 4:13
53 / 239 7 / 56 n.d. n.d.
516
13/01/19 Cross di Moncrivello
Moncrivello (TO)
5,600 / 24:44 4:25
40 / 166 8 / 38 n.d. n.d.
517
20/01/19 35° Cross della Pellerina
TORINO
6,000 / 24:43 3:57
11 / 127 8 / 77 n.d. n.d.
518
27/01/19 4° Cross di Burolo
Burolo (TO)
5,760 / 23:28 4:05
23 / 125 4 / 30 n.d. n.d.
519
10/02/19 1° Cross di Gora Quaro
Pavone (TO)
5,870 / 23:08 3:57
25 / 131 2 / 23 n.d. n.d.
520
24/02/19 4° Cross del parco della Colletta TORINO
5,980 / 23:20 3:54
21 / 215 3 / 58 n.d. n.d.
521
03/03/19 65° Campionato Nazionale UISP Venaria (TO)
5,830 / 24:02 4:07
23 / 246 7 / 82 n.d. n.d.
522
10/03/19 La via dei tre castelli
Montaldo Bormida (AL)
12,270 +222,9 / -220,9 55:14 4:30
 8 / 152 1 / 16 n.d. n.d.
523
17/03/19 9° Correndo tra le vigne
Albiano (TO)
8,410 +114,8 / -109,9 34:34 4:07
21 / 310 2 / 37 n.d. n.d.
524
24/03/19 8° Ciucarun
Burolo (TO)
17,930 +414,5 / -410,4 1:20:10 4:28
 9 / 206 2 / 49 n.d. n.d.
525
31/03/19 46° Trofeo Giuseppe Val
Forno C.se (TO)
9,230 +180,8 / -191,2 37:35 4:04
14 / 130 1 / 18 n.d. n.d.
526
06/04/19 Campionato piemontese 10.000 m su pista
ALESSANDRIA
10,000 /
37:39 3:46
58 /  84 4 / 06 n.d. n.d.
527
14/04/19 3° IX Miglia Alladiese
Agliè (TO)
14,220 +69,0 / -70,0
54:20 3:49
14 / 327 2 / 54 n.d. n.d.
528
25/04/19 20° La 5 Comuni Lugnacco (TO)
12,780 +182,9 / -195,7
53:54 4:13
27 / 347 2 / 50 n.d. n.d.
529
28/04/19 11° StraVenaria Reale Venaria (TO)
9,540 /
36:06 3:47
11 / 432 3 / 55 n.d. n.d.
530
01/05/19 37° Cà Bianca Cafasse (TO)
10,580 +444,1 / -450,4
55:56 5:17
28 / 238 4 / 33 n.d. n.d.
531
05/05/19 5° Trusignè-Belmonte-Trusignè Valperga (TO)
8,590 +395,2 / -391,2
45:15 5:16
20 / 174 3 / 24 n.d. n.d.
532
11/05/19 5° Mezza della Baia del Sole
Alassio (TO)
21,040 /
1:23:09 3:57
15 / 528 1 / 57 n.d. n.d.
533
15/05/19 10° StraVaudese
Vauda (TO)
8,090 /
29:54 3:42
12 / 306 1 / 36 n.d. n.d.
534
19/05/19 La stracittadina di San Maurizio
San Maurizio (TO)
9,870 /
37:04 3:46
18 / 458 2 / 60 n.d. n.d.
535
22/05/19 1° Memorial Aldo Berardo
Candia (TO)
7,330 /
28:20 3:52
26 / 355
3 / 40 n.d. n.d.
536
31/05/19 Il Miglio Reale
Venaria (TO)
1,609 /
5:04 3:09
  9 /  66
1 / 11 n.d. n.d.
537
02/06/19 27° Trofeo comune di Alice Alice Superiore (TO)
9,330 +196,9 / -194,6
42:34 4:34
28 / 243
4 / 35 n.d. n.d.
538
05/06/19 1° StraMathi Mathi (TO)
6,910 /
26:11 3:47
24 / 357
3 / 40 n.d. n.d.
539
09/06/19 27° StraCiriè Ciriè (TO)
9,940 /
37:55 3:49
37 / 609
6 / 87 n.d. n.d.
540
12/06/19 8° Giro delle terre rosse Spineto (TO)
8,530 +232,0 / -234,8
43:04 5:02
81 / 292
8 / 25 n.d. n.d.
541
14/06/19 12° La notturna di Nole Nole (TO)
7,300 /
38:58 5:22
201 / 233
34 / 34 n.d. n.d.
542
19/06/19 39° Giro del Mulino Bosconero (TO)
7,090 /
27:27 3:52
28 / 259
4 / 38 n.d. n.d.
543
23/06/19 21° Giro della Val di Fassa - 1° Tappa
Canazei (TN)
8,560 +451,7 / -446,2
49:07 5:44
46 / 332
7 / 38 n.d. n.d.
544
24/06/19 21° Giro della Val di Fassa - 2° Tappa Vigo di Fassa (TN)
9,720 +330,1 / -327,4
51:14 5:16
38 / 318
7 / 36 n.d. n.d.
545
25/06/19 21° Giro della Val di Fassa - 3° Tappa Pozza di Fassa (TN)
8,070 +134,6 / -124,6
35:58 4:23
44 / 347
6 / 35 n.d. n.d.
546
27/06/19 21° Giro della Val di Fassa - 4° Tappa Soraga (TN)
9,040 +416,0 / -415,3
51:50 5:44
44 / 322
8 / 34 n.d. n.d.
547
28/06/19 21° Giro della Val di Fassa - 5° Tappa Moena (TN)
11,100 +907,1 / -129,5
1:17:43 7:00
45 / 332
6 / 33 n.d. n.d.
21° Giro della Val di Fassa - Finale
46,490 +2.239,5 / -1.443,1
4:25:52 5:42
37 / 284
6 / 30 n.d. n.d.
548
30/07/19 15° Stracascine Candia (TO)
7,260 /
30:33 4:13
25 / 213
3 / 31 n.d. n.d.
549
03/07/19 2° Giro del mulino di Bairo Bairo (TO)
6,920 +51,9 / -40,3
27:19 3:57
30 / 318
2 / 36 n.d. n.d.
550
06/07/19 Pista Trofeo Giovanni Agnelli 2019 Settimo(TO)
5,000 /
18:48 3:47
4 / 23
2 / 13 n.d. n.d.
551
07/07/19 Gir d'la Tur Torre (TO)
7,420 +78,7 / -87,0
33:03 4:28
22 / 285
3 / 36 n.d. n.d.
552
19/07/19 1° Rolle Run (non competitiva)
Samone (TO)
6,770 +63,0 / -64,8
33:59 5:01
/ / n.d. n.d.
553
28/07/19 1° Girolago Ceresole (TO)
7,550 /
31:10 4:08
25 / 201
3 / 20 n.d. n.d.
554 01/08/19 3° Staffetta di Sant'Anna Sant'Anna-Rivarolo (TO) 3,530 In coppia con Vranceanu Ion
12:59 3:41
20 / 121 
2 / 11 n.d. n.d.
Piazzamento frazione singola
32 / 237
3 / 37 n.d. n.d.
555
22/08/19 20° Tor fehta dou lar Arnad (AO)
6,130 +133,4 / -132,1
27:38 4:31
50 / 247
7 / 31 n.d. n.d.
556
31/08/19 2° StraBenne Benne di Corio (TO)
6,060 +145,2 / -137,7 29:06 4:48
12 / 118
1 / 16 n.d. n.d.
557
01/09/19 4° La 2 laghi (non competitiva)
Ivrea (TO)
8,920 +73,6 / -77,3 48:17 5:25
/
/
n.d. n.d.
558
03/09/19 9° StraSanCarlo
San Carlo (TO)
7,930 /
30:18 3:51
21 / 275
2 / 32
n.d. n.d.
559
06/09/19 4° Trofeo fiera autunnale di Valperga
Valperga (TO)
6,940 /
27:15 3:56
18 / 207
2 / 23
n.d. n.d.
560
08/09/19 9° Corri in comune
S. Francesco al Campo (TO)
8,720 /
32:56 3:47
16 / 212
1 / 36
n.d. n.d.
561
12/09/19 3° Corsa della festa dell'uva Caluso (TO)
6,130 +79,2 / -73,6
25:49 4:13
32 / 251
5 / 34
n.d. n.d.
562
15/09/19 6° Giro delle colline campesi Campo (TO)
7,740 +157,0 / -160,5 37:39 4:52
32 / 165
5 / 28
n.d. n.d.
563
18/09/19 5° Run Around Fossano (TO)
8,000 In coppia con Guerretta Gloria
30:32 3:49
50 / 109
7 / 25
n.d. n.d.


LEGENDA         n.d. = non disponibile
                            /   = inferiore a 45 m

N.B.
-
km, dislivello, percorso e altimetria indicati sono quelli rilevati dal mio satellitare o, se non disponibili, dai volantini dell'organizzazione
- la media ed il tempo indicati sono anch'essi rilevati dal mio satellitare ma, nel caso esista, quello indicato è il tempo ufficiale
- la grafica del percorso e dell'altimetria sono ricavati inserendo la traccia GPS del Garmin in Google Earth